Как изменился мир за последнее время! Лет сто назад женщины в деревне бельё полоскать на реку ходили. Гладили чугунным утюгом. Еду готовили в русской печке. С ребёнком бабушки и дедушки сидели. А иногда детей и на работу с собой брали, в поле.
Сейчас всё не так. Стиралка, посудомойка, микроволновка в каждом доме есть. Чтобы чисто было, всякую химию придумали. Пищу тоже можно готовую купить: шаурму там, или пельмени. Даже ребёнка в кружок или секцию отдать можно.
Всё бы хорошо. Но блага цивилизации стоят денег. Счета за свет каждый месяц выкатывают приличные. Полуфабрикаты и фастфуд – тоже удовольствие дорогое. Самой готовить дешевле. И кружки с секциями давно не бесплатные.
Но лучше уж я денег отдам, чем в холодной воде стирать, да целый день в поле траву полоть. Да здравствует прогресс!
Episode preview:
To download files click right mouse button and then choose "Save Target As..."
To get full access to this episode (19:28 min mp3 + PDF Guide) become a Premium Member
Or buy this episode for $5